Регион: Пермский край · perm.catalogvn.ru Компании региона →
05.11.2026 Источник: Коммерсантъ

Папа Римский Лев XIV встретился в Ватикане с Бобом Диланом

Американский певец и лауреат Нобелевской премии Боб Дилан встретился с папой Римским Львом XIV. Понтифик принял музыканта в своем кабинете в Апостольском дворце.

Американский певец и лауреат Нобелевской премии Боб Дилан встретился с папой Римским Львом XIV. Понтифик принял музыканта в своем кабинете в Апостольском дворце. Об этом сообщает

Reuters

.

Папа Лев XIV подарил 85-летнему музыканту розарий, а Боб Дилан преподнес понтифику свою автобиографическую книгу «Хроники: Часть первая». Организовать встречу помог чиновник Ватикана священник-иезуит Антонио Спадаро.

Понтифик, являющийся поклонником творчества музыканта, в июле 2026 года процитировал строки из его неопубликованной песни 1963 года «Go Away You Bomb» («Уходи, бомба») в предисловии к книге «Разоруженные и разоружающие: мир как дар».

Боб Дилан находится в Риме в рамках осеннего этапа турне «Rough and Rowdy Ways». 5 ноября у него запланирован концерт на арене Palazzo dello Sport. Для музыканта это не первая встреча с главой Католической церкви. В 1997 году он выступал в Болонье перед папой Иоанном Павлом II.

Первоисточник: Коммерсантъ